Если нет регистрации по месту пребывания можно прикрепиться к женской консультации


Если нет регистрации по месту пребывания можно прикрепиться к женской консультации

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде


Согласно Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации.

В рамках программы обязательного медицинского страхования оказываются: первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь, специализированная медицинская помощь в случаях, указанных в п. Согласно п.

Как прикрепиться к женской консультации не по месту прописки?

148 юристов сейчас на сайте Здравствуйте, я хочу встать на учет в Женской консультации не поместу регистрации и не поместу жительства.

6 ст. 35 № 326-ФЗ, в том числе во время беременности, родов, послеродового периода.

У меня прописка в Москве в ЮАО, но живу я в Долгопрудном. Я не хочу посещать ЖК в г. Долгопрудном, т.к. многие анализы там платные, а в Москве нет. Я выбрала ЖК в САО (там знакомый врач очень хороший), мне туда удобно ездить из Долгопрудного (недалеко), могу я прикрепиться к этой поликленике и на каком основании они могут мне отказать?
23 Июня 2020, 10:48, вопрос №1676147 Лилия, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. 1252ответа
  2. 442отзыва
  3. Мартынюк ВиталийЮрист, г. Санкт-Петербург
    • 1252ответа
    • 442отзыва

    Обратитесь в консультацию, напишите заявление и все.Подробней описано здесь:​​Оснований для отказа нет.Еще можете посмотреть здесь, но принцип тот же, оснований

Прикрепиться к женской консультации по месту пребывания

148 юристов сейчас на сайте Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для прикрепления к женской консультации по месту пребывания, если прописка другого города РФ?

Обязательно ли надо делать регистрацию? Москва

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

    Юрист, г.
    Спасибо! 12 Июня 2015, 00:46, вопрос №869221 Игорь, г.

    РубцовскОбщаться в чате Здравствуйте.По закону вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации страны вне зависимости от прописки или регистрации по месту жительства.Если вы проживаете не по прописке – это называется прикрепление по фактическому месту проживания.

Прикрепиться к женской консультации

Согласно Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.

При этом от вас могут потребовать договор найма квартиры или паспортные данные хозяина, если вы живете у тёти.Документы для прикрепленияЗаявление о прикреплении к женской консультации с подписью главврача или заместителя по лечебной части.

каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 г.
N 326-ФЗ

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации.

В рамках программы обязательного медицинского страхования оказываются: первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь, специализированная медицинская помощь в случаях, указанных в п. 6 ст. 35 № 326-ФЗ, в том числе во время беременности, родов, послеродового периода.

Согласно п.

Как стать на учет по беременности без прописки

  1. >
  2. >

Written by Действующее федеральное законодательство обеспечивает для граждан РФ возможность получения бесплатной медицинской помощи на основании государственной программы обязательного страхования на территории всех регионов страны. Нормы статьи 35 ФЗ №326 регламентируют факт того, что помощь во время беременности и родов входит в рамки ОМС.

Соответствующие правовые нормы позволяют женщинам вставать на учет по факту беременности не по актуальному месту проживания или регистрации. ФЗ №323 устанавливает, что в течение одного календарного года заинтересованными лицами может быть выбрана медицинское учреждение за исключением случаев, связанных с переездом на новое место.

Для понимания того, можно ли встать на учет по беременности без прописки, необходимо ознакомиться с существующим понятийным аппаратом, с особенностями выбора медицинской организации, с порядком постановки, а также с возможностями временной регистрации по месту фактического пребывания.

Прикрепиться к женской консультации


Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 33 юристa сейчас на сайте 3379консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Похожие темы: Могу ли я прикрепиться к поликлинике (женская консультация) в Московской области не имея регистрации, я гражданка России.

Здравствуйте! Да, можете! Вам надо сделать ксерокопию паспорта и полиса ОМС. В регистратуре попросите заявление на прикрепление, Вам выдадут, Вы заполните и в течение 3 дней Вас должны прикрепить. Но регистрация в России у Вас есть?

Или хотя бы временная где-нибудь?

В соответствии с Федеральным законом

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год.

Соответственно, Вы можете прикрепиться к любой поликлинике.

Как прикрепиться к женской консультации

Навигатор

Инструкции

Сервисное

27 июня 2020 10:42 Женским консультациям в структуре столичного здравоохранения отводится важная роль.

В женских консультациях оказывается всесторонняя гинекологическая помощь женщинам во все периоды ее жизни, наблюдение в период беременности, подготовка к родам и наблюдение после родов.

Женские консультации, в основном, являются структурными подразделениями медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. При наличии полиса обязательного медицинского страхования можно прикрепиться к любой женской консультации.

поделиться

Женская консультация по месту

Содержание Законодательная база Российской Федерации, а в частности, Федеральный закон ? 326-Ф3 утверждает, что медицинский полис нового образца сегодня действует абсолютно на всей территории России, в независимости от места постоянной регистрации субъекта.

В том случае, когда посещаете женскую консультацию либо состоите на учете в связи с беременностью, то вы вправе получить медицинскую карточку и отнести ее в любое понравившееся вам медицинское учреждение, которое вам удобнее всего посещать. Как перевестись в другую женскую консультацию, читайте далее в статье. Какие документы нужны, чтобы перевестись в другую женскую консультацию Как перевестись в другую женскую консультацию?

Вам понадобится следующий пакет документов:

  1. пенсионное страховое свидетельство;
  2. паспорт.
  3. медицинская карта;
  4. медицинский полис нового образца;

Как перевестись в другую женскую консультацию?

Что нужно чтобы прикрепиться к женской консультации

/ / Отличным вариантом как же встать на учет по беременности без прописки будет ведение беременности в медицинских центрах, базирующихся при родильных домах.

Здесь для постановки на учет понадобится полис ОМС и гражданский паспорт, а наблюдать за беременностью и принимать роды будет один врач-акушер.Запись и обслуживание состоящих на учете по беременности женщин женские консультации (ЖК) обязаны проводить независимо от места жительства, то есть, есть прописка или вы временно арендуете жилье в другом городе – обслуживать вас должны обязательно и бесплатно.Ответ юриста на вопрос : женская консультация не по месту прописки Здравствуйте.По закону вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации страны вне зависимости от прописки или регистрации по месту жительства.

+ +