Можно ли купить платье на свадьбу и вернуть


Можно ли купить платье на свадьбу и вернуть

Можно ли брать свадебное платье напрокат и стоит ли?


На организацию свадьбы уходит очень много денег из свадебного бюджета, но ещё одной большой статьёй расходов является покупка свадебного платья для невесты. И вот тут денег может-то и не хватить. Брать дешёвые и простые никто не хочет, а цена на красивое, качественное и, в общем, хорошее платье может заставить невесту ужаснуться. Поэтому невесты начинают задумываться о том, чтобы взять платье в прокат.

Это хорошее и разумное решение.

Но встаёт вопрос – а можно ли брать свадебное платье напрокат или всё-таки купить его? Ведь есть столько нехороших примет. Давайте разбираться!

Основной и самый главный плюс – это, конечно же, невысокая стоимость, а значит и доступность.

Каждая альтернатива имеет свои «за» и «против».

Возможен ли возврат свадебного платья, которое было куплено 2 дня назад?

Добрый день .Два дня назад купила свадебное платье .Прийдя домой поняла ,что фасон платья все же мне не подходит.Чек все в наличии,могу ли я вернуть деньги?

Взять платье напрокат обойдётся вам намного дешевле и экономичнее, чем купить его. Платье напрокат будет стоить почти наполовину – а иногда и меньше – его изначальной суммы.

14 Мая 2020, 16:07, вопрос №1994959 Вероника, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 12266 ответов 4067 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!Да, если сохранен товарный вид.Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», указывайте что платье не подошло Вам по фасону.
У Вас есть на это 14 дней.Можете требовать замену товара, а если нет подходящего по фасону платья, то можете требовать возврат денежных средств.Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Могу ли вернуть в магазин свадебное платье

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Рекомендуем прочесть:  Можно ли попасть на прием к судьям

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий дату, стоимость платья и обслуживающего покупателя продавца;

Можно ли сдать свадебное платье в магазин

О защите прав потребителей» невеста может обменять или вернуть платье по указанным в нем пунктам, а не потому что оно ей просто не понравилось. Продавец может сначала предложить обмен платья на другое, если же подходящего нет в наличии тогда он обязан вернуть деньги за товар, причем не позднее 3 дней со дня обращения в магазин.

Если же платье не надлежащего платье, то есть у него присутствуют кривые строчки, дырки, разного рода затяжки, а также заплатки, то такой товар есть возможность вернуть в течении года со дня покупки. Для этого пишется заявление в магазин на имя директора, где в тексте необходимо сослаться на ст. 4 Закона «О защите прав потребителя», при этом нужно обязательно приложить чек.

Важно Как вернуть платье

Купила свадебное платье, оставила в магазине на хранение до свадьбы

> > > 21 Окт 2013 20:28 Здравствуйте!

Данное заявление пишется в 2х экземплярах: одно в магазин, другое – остается у покупателя, на котором в магазине должны поставить отметку о принятии заявления.

У меня такая проблема 8 июля купила свадебное платье, оставила в магазине на хранение до свадьбы. Свадьба должна была быть 9 августа, но по семейным обстоятельствам пришлось ее отменить. В конце августа я пришла в салон и попросила принять платье обратно и вернуть деньги. Они согласились и обещали вернуть деньги с удержанием 20% от суммы до ноября, так как платье выставят под реализацию.
20 сентября мы с мужем расписались,так как у меня большой срок беременности.15 октября я позвонила туда и спросила,когда деньги выплатят, на что они мне ответили, что руководство недовольно обманом с нашей стороны, так как свадьба все таки состоялась и отказываются возвращать деньги.

На руках имеется товарный чек, кассового аппарата в салоне нет. Подскажите пожалуйста что делать? Автор: Дарья Ответов () Просмотров (2763) Город: Москва г.

Подлежат ле свадебные платья обмену и возврату в течении 14 дней после покупки?

по закону ты можешь ТОЛЬКО ОБМЕНЯТЬ, при условии что товар соответствует п.

1 абзац 3й. но возврат это врятли, т. к. такое решение принимается директором магазина (как правило) .

но обменять ты можешь на любой другой товар (по ЗоЗПП) ст. 25 ЗоЗПП РФ. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские

Для тех, кому нужно вернуть свадебное платье: возврат по закону

Интересное Известно, что свадьба – самый торжественный, а также волнительный день в жизни невесты. Иногда бывает так, что нужно вернуть свадебное платье.

Поэтому возникает вопрос можно ли вернуть свадебное платье.Свадебное платье – один из важных атрибутов свадебного торжества. Вряд ли невеста от него сможет отказаться, да и не нужно этого делать. Но иногда бывает так, что платье не нравится и его необходимо вернуть обратно.Обычно большинство невест отдают предпочтение свадебным платьям купленным в магазинах, либо заказанным у дизайнеров в ателье.

Свадьба вообще дело достаточно затратное, поэтому многие долго копят на нее со своих зарплат. Исходя из этого невеста уже думает, как ей лучше поступить: купить платье или взять на прокат в аренду, что окажется дешевле. Некоторые модели свадебных платьев не дороги поэтому практически каждая девушка может себе выбрать подходящее.

Возврат свадебного платья

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 23 юристa сейчас на сайте 1890консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Похожие темы: Взяли платье свадебное на прокат за 10 тысяч, с нас ещё взяли залог 15 тысяч, при возврате платья обнаружилась небольшая дырочка на подьюпнике, нам сказали что мы его не берём, и отказались отдавать наш залог, что нам делать в таком случае, и куда нам обратиться. Доброго дня. необходимо читать договор аренды платья.

Также при получении платья осматривали ли платье? Подписывали ли акт приема передачи платья (где указывались особые приметы и т.п.)? платье забрали? А залог не вернули?

Помогите с вопросом о возврате или обмене.

Вчера в магазине выбрала свадебное платье. Продавцы и портной в магазине настояли немного перешить начало лямки и при мне одну отрезали и закололи там где считают нужным.

Нашли свадебное платье получше?

Можно ли вернуть старое в магазин

— расскажите друзьям Покупка свадебного платья – это всегда особое событие в жизни невесты, ее родных и близких. Несмотря на всю тщательность выбора, мнение о приобретенном наряде может измениться уже на следующий день.

Невесте может не понравиться цвет или фасон платья или свадьба может вовсе отмениться. Можно ли вернуть в магазин свадебное платье, если оно не подошло по характеристикам или является бракованным?

Обо всех правилах возврата свадебного наряда расскажем в этом материале.

  1. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  2. Все случаи, связанные с обманом потребителя, уникальны и индивидуальны.
  3. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.

Подлежат ли возврату свадебные платья и как можно отстоять свою правоту в споре с продавцом?

+ +